Bambini U10

Die Bambinis nehmen auch in dieser Saison 2017/ 2018 mit zwei Mannschaften am Spielbetrieb teil. Für das Team der Leistungsklasse 1 stehen zudem wieder hochkarätig besetzte Einladungsturniere in Berlin, Dresden und Weißwasser auf dem Spielplan. Am 09.12.2017 findet das traditionelle Weihnachtsturnier im Crimmitschauer Sahnpark statt, zu dem wir fünf Gastmannschaften aus ganz Deutschland begrüßen dürfen.

Trainingsschwerpunkte sind die Festigung und Vertiefung der läuferischen Fähigkeiten, sowie das Erlernen der Grundtechniken der Scheibenführung, des Passspiels und der Schusstechnik.

Im Sommertraining steht die Verbesserung der koordinativen Fähigkeiten im Vordergrund, kombiniert mit Techniktraining und vielen Spielformen.

 

Spielplan Bambini LK 1

Team: SG Crimmitschau/ Schönheide
Gegner ODM LK 1 Vorrunde: Eisbären Berlin, EHC Erfurt, ESC Dresden, SG Weißwasser/ Niesky

DatumUhrzeitTurnierOrt
09/23/201713.00 Uhr1. ODM Turnier LK 1Weißwasser
10/15/201713.00 Uhr2. ODM Turnier LK 1Dresden
10/21/201713.00 Uhr3. ODM Turnier LK 1Erfurt
10/28/201710.30 Uhr4. ODM Turnier LK 1Crimmitschau
11/04/201713.00 Uhr5. ODM Turnier LK 1Weißwasser
11/25/201713.00 Uhr6. ODM Turnier LK 1Erfurt
12/09/2017ganztagsWeihnachtsturnierCrimmitschau
01/06/2018ganztagsGlasmacherpokalWeißwasser
20.-21.01.2018ganztagsGASAG-CupBerlin
02/03/201810.30 Uhr7. ODM Turnier LK 1Crimmitschau
03/10/201813.30 Uhr8. ODM Turnier LK 1Dresden
17.-18.03.2018ganztagsVeolia CupDresden
03/24/201810.30 Uhr9. ODM Turnier LK 1Crimmitschau

 

 

Spielplan Bambini MK 2

Team: ETC Crimmitschau B
Gegner ODM MK 2: SG ESV Halle/ OSC Berlin, EC Ilmenau, SG Weißwasser/ Niesky B, EHV Schönheide

DatumUhrzeitTurnierOrt
10/14/201710.30 Uhr 1. ODM Turnier MK 2Crimmitschau
11/18/201711.00 Uhr2. ODM Turnier MK 2Schönheide
12/03/201710.30 Uhr 3. ODM Turnier MK 2Weißwasser
12/09/201709.30 Uhr4. ODM Turnier MK 2Leipzig
01/13/201811.00 Uhr5. ODM Turnier MK 2Schönheide
01/27/201812.15 Uhr6. ODM Turnier MK 2Halle
02/10/201810.30 Uhr 7. ODM Turnier MK 2Crimmitschau
02/17/201812.15 Uhr8. ODM Turnier MK 2Halle

Kaderliste U10 SG Crimmitschau/Schönheide

1 TW Löscher Maya Clara
2 TW Schädel Loris
3 TW Fiedler Lieo
4 V/S Ebersbach Adrian
5 V/S Belafi Moritz
6 V/S Hansson Peer
7 V/S Jacob Joshua
8 V/S Reichelt Emiljen
9 V/S Plietzsch Ferris
10 V/S Henkel Marek
11 V/S Boye Joel
12 V/S Franke Leonie
13 V/S Heine Mathilda Fee
14 V/S Weigand Lilly Sophie
15 V/S Hassan Ranessa
16 V/S Winkelströter Niels
17 V/S Gottwald Alina
18 V/S Kunzmann Mia
19 V/S Opitz Ria
20 V/S Bochmann Finja
21 V/S Zitka Riley
22 V/S Klein Zoe
23 V/S Rahmig Leon
24 V/S Klug Iven
25 V/S Gottwald Annika
26 V/S Mühlig Mia
27 V/S Govorukhin Swjatoslaw
28 V/S Kunz Till Henning
29 V/S Kunz Max
30 V/S Coriand Jonas
31 V/S Birnstein Till
32 V/S Schmidt Nando
33 V/S Groß Max
34 V/S Zuck Kevin
35 V/S Buss Casey
36 V/S Abramov Alexander
37 V/S Burkhardt Rafael
38 V/S Seidel Kian
39 V/S Löffler Johannes
40 V/S Fritze Joshua
41 V/S Glatzel Hannes
42 V/S Ernst Gabriel
Trainer Helbig Thomas
Co-Trainer Kunz Matthias
Co-Trainer Lenk Holger
Co-Trainer Löhmer Yannick
Co-Trainer Kunzmann Steve
Co-Trainer Seidl David